Официальный сайт ЖФК G-Force
Четверг, 02.05.2024, 17:01
Меню сайта
Турнирная таблица
Итоговую турнирную таблицу 5 Чемпионата 6х6 и индивидуальную статистику игроков в турнире можно посмотреть здесь
Команда принимает участие только в одном турнире
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 29 » 2 Чемпионат ЖФЛ. Двенадцатый тур
15:44
2 Чемпионат ЖФЛ. Двенадцатый тур
We Are The Champions
(банальненько, но по-другому не скажешь)

Заключительный тур Чемпионата нашей команде суждено было провести в статусе победителей турнира. Да и соперник - Кубль ПРО - один из аутсайдеров. Легкая прогулочка?
Отнюдь. Помимо чемпионства, наша команда решала и другие задачи: везде быть лучшими - лучший бомбардир, самая забивная команда и самая не пропускающая... все это хотелось бы окучить, как говорится.
Перед игрой состав "Форсов" был спокоен, как стадо слонов (простите, ничего личного). А Коуч приготовил сюрприз - в старте выпустил девушек, которые в предыдущих матчах провели на поле меньше времени, чем другие. Исключение по понятным причинам составили Надя и Настя.
С таким экспериментальным составом команда не только надежно оборонялась, но и довольно успешно созидала. Уже на второй минуте Настя открыла счет, пробив с правого фланга. Кублеры привычно пожали плечами и продолжили делать свою игру - тренироваться в боевых условиях...
И уже через четыре минуты получили гол от Нади, потом - еще один (из-за ошибки вратаря), а потом Настя в очередной раз наказала зазевавшихся защитников. Казалось, команда "Кубль ПРО" стала невинной жертвой борьбы наших бомбардиров за первое место в рейтинге. Но тут наступило десятиминутное затишье.
Один из аутов решила вводить капитан. Желая сделать это быстро, она крикнула пробегавшей мимо Владе неоригинальное "Влада!!!!", что должно было означать "мяч держи!". Экс-Кэп стала отбрыкиваться со словами "их мяч! их мяч!!!". Но Фиша ввела мяч через Владу, которая, как мне показалось, от неожиданности и отчаяния решила сразу закинуть его поближе к воротам. Получилось куда уж ближе - прям в сетку. Красиво, оригинально, напомнило о былых временах, когда Влада такие же забивала в команде с другим названием.
Завершила голевой тайм Оля Пантелеева, которая работала на поле так, как будто в последний раз вышла. Головой пожертвовала, ногами - подавно. И честно наработала себе голишко. Правда, этот мяч чуть не стоил ей серьезной травмы. Однако все обошлось, и Оля продолжила борьбу.
Первый тайм закончился со счетом 6:1 в нашу пользу. Один пропущенный мяч на совести вашей покорной чертовщинки.
Вторую половину матча начали так же, как начинали первую. Осада ворот "рыженьких" превратилась в "Настя, бей! - Нет, ты бей, Надюха!". И все же Настя отличилась аж четыре раза, один из которых стал совсем уж курьезным. Ира Савельева (голкипер "Кубля") пропустила мяч между ног, специально подпрыгнув над ним, так как усмотрела какое-то нарушение и ждала остановки игры. Однако арбитр Василий Присяжнюк (Санкт-Петербург) /простите, не могу удержаться от официального представления.../ игру не остановил и гол засчитал. Так Настена забила очередной мяч со штрафного с середины поля.
Заканчивался матч в какой-то феерии.
42 минута. Мы с Настей вводим мяч из аута, вице-кэп проходит защитку и бьет. ГОООООЛ!!!!!
44 минута. Настя подает угловой, на дальней штанге караулит Влада, которая коленом вносит мяч в ворота. ГООООЛ!!!!
45 минута. Очередной проход Насти с мячом, передача на Фишу, которая грамотно замыкает. ГОООООЛ!!!!! Проходя на свою половину поля, Фиша произносит что-то в духе "хоть шерсти клок", видимо, ругая себя за неудачную реализацию в прошлом.
47 минута. Посчитав мысленно голы, отмечаю, что нужен еще один до моей заветной тринашечки. И тут, словно золотая рыбка, опять же Настя исполняет мое желание. ГООООЛ!!!!
Ура-ура! Зрители аплодируют, аплодируют... Все счастливы, пьют шампанское, а некоторые непьющие просто поливают им игроков. Мы чемпионы!

Виновники торжества: Ольга Крылова, Евгения Самылкина, Людмила Богданова, Анастасия Браславская, Надежда Мухина, Ольга Пантелеева, Ольга Загоскина, Мария Короленко, Влада Полякова, Ольга Рыбина

Голы: Браславская Анастасия, 2; Мухина Надежда, 6; Мухина Надежда, 8; Браславская Анастасия, 11; Полякова Влада (Рыбина Ольга), 21; Пантелеева Ольга, 22; Браславская Анастасия, 33; Мухина Надежда, 34; Браславская Анастасия (штрафной), 36; Браславская Анастасия, 42; Полякова Влада (Браславская Анастасия, угловой), 44; Рыбина Ольга (Браславская Анастасия), 45; Браславская Анастасия, 47

Далее передаю слово Сергею Старыгину, который представит все в более адекватной форме.