Официальный сайт ЖФК G-Force
Понедельник, 29.04.2024, 15:44
Меню сайта
Турнирная таблица
Итоговую турнирную таблицу 5 Чемпионата 6х6 и индивидуальную статистику игроков в турнире можно посмотреть здесь
Команда принимает участие только в одном турнире
Форма входа
Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » United female cup
22:25
United female cup
В последние выходные лета наша команда, наконец-то собралась своим составом. Сбор был для принятия участия в турнире "United Female cup". Сначала не много о кубке. Подобный турнир, на моём опыте, состоялся впервые. Ещё бы, были собраны команды, где состав был... ну не сказал бы, что дворовый, но любительский. Всё таки в основном команды умели играть в футбол. Да, некоторые не знали правил, ну по крайней мере, тонкостей, но все знали как играть. Опять же, я могу говорить только за свою группу, ибо других не видел. Плюс, были иногородние команды, что придавало турниру определённый шарм.

Итак, приступим к рассказу о матчах. Сразу что бросилось в глаза - это формат. Интересно, что в группе было 5 команд, однако играть надо было только с тремя соперниками. Каждая команда не играла 1 матч. Второе - это то, что в стадию play-off выходили абсолютно все команды.
Турнир игрался в 2 дня, соответственно в два этапа - групповой и на вылет. В субботу, 28 августа, на групповом этапе, G-force, играли без замен, в следующем сочетании: Ольга Крылова заняла место в воротах, пару защитников составили Богданова Людмила и Самылкина Евгения, в центре поля хозяйничала Рыбина Ольга, ну и пару нападающих составили Шубарова Александра и Королькова Анна.

Первый матч G-force играли против команды "Мед. колледж №2". МК2 - это молодые девушки, которые очень хотят играть в футбол. С первых же минут они испугались более опытных соперников, но в грязь лицом не упали. Отсутствие определённых футбольных знаний они компенсировали огромным желанием, что в купе с хорошими физическими кондициями, плюс умением бить по мячу и отсутствием страха перед борьбой привели к трудностям. Однако, опыт всё таки взял своё и Шубарова Александра дважды поразила ворота "красных".

Второй матч против московского банка Nordea. В игре с этим соперником чувствовалась уверенность гостей. По крайней мере страха игроки в синем, перед "местными" не испытывали. После разговора "по душам" игроки Форсов внесли больше осмысленности в игру. Но и соперник оказался уже более - менее обученным, по крайней мере в плане тактики. Форсы сыграли на голову сильнее, чем в предыдущей встрече и заслуженно победили, всё с тем же счётом 2-0. Первыми голами отметились Королькова Анна, которая забила после передачи Крыловой Ольги и Богданова Людмила, которая с центра поля попала точно под перекладину с центра поля.

Третий матч в групповом этапе был против команды "Спорт без границ". Соперник не нуждался в представлениях. Очередной созыв игроков из других команд и вот вам претендент на медали. На этот раз Форсам пришлось потерпеть поражение. Но стоит признать, что соперник был на голову сильнее, а Форсы бились до самой последней секунды. Но, как Форсы разобрались с мед колледжем, так и СБГ разобрались с Форсами. Поражение 1-2 и потрясающий по накалу матч, где нашей команде не хватило чуть чуть стойкости, опыта и уверенности. Единственный гол в ворота СБГ забила Королькова Анна, после передачи Рыбиной Ольги.

Матчи на вылет начинались с составления рейтинга, в котором G-force не хватило одного забитого мяча, что бы на прямую выйти в полуфинал. На прямую прошли "Спорт без границ" и "Омега ПРО". В свою очередь у Форсов смогли вырваться на футбол Браславская Анастисия и Мухина Надежда, что оказалось не лишним.

В четвертьфинале, Форсам снова пришлось играть с мед колледжем. Но на этот раз боле сильный и опытный соперник не стали ходить по лезвию ножа и уверенно победили 4-0. Голы забили: Рыбина Ольга после передачи Мухиной Надежды с углового, Шубарова Александра и дважды Браславская Анастасия, один раз с центра поля, при разводе мяча, а второй со штрафного.

Полуфинал и ОмегаПро. Казалось бы, потрясающая вывеска. И ведь ничего не предвещало поражения. Уже на первых минутах Браславская Анастасия, со штрафного, красивым ударом поражает левую от вратаря "девятку". Тут стоит отступить от рассказа и сказать, что согласно договорённости, сильные команды не должны были выставлять своих лидеров. Лидеров не по меркам первого или второго дивизиона, а лидеров высшего Дивизиона. Однако, желание победить, при чём любыми способами, заставляет Омегу забыть о всех договорённостях и выпускают на поле Торопову Марию, которая спустя несколько часов одиночку разорвёт команду "Кика-крошки" в рамках второго летнего кубка, забив 4 мяча. Естественно и тут Мария развернулась во всех красе. 1-2 и Форсы уже отыгрываются, но не сдаются. Браславская Анастасия делает сильный прострел с углового, а Самылкина Евгения подставляет ногу и 2-2. Забрезжила надежда на успех. Но куда там, разыгравшаяся Мария терзает раз за разом оборону Форсов и та падает. 2-3 и Омега в финале. Форсам же предстоит матч за третье место.

А тем временем, в параллельном полуфинале может случиться сенсация. "Спорт без границ" не собрались! Три в поле и одна в воротах, против московского банка Nordea. Московские гости забивают первыми и уходят на перерыв со счётом 1-0. Сенсация? Не тут то было. Перестройка состава, и начало активных действий. 1-1, дело идёт к пенальти. И тут подъезжает основная гвардия СБГ - итог 3-1 в пользу сильнейших. Стоит так же признать, что желание СБГ выиграть турнир вынудило их нарушить соглашение, как и Омегу. Это две команды, которые не остановились ни перед чем, ради победы.

В итоге в финальном противостоянии схлестнулись две реально сильнейшие команды турнира - Спорт без границ и Омега ПРО.  Победили игроки в белом - Спорт без границ.

Ну, а Форсов ждал матч за третье место. В соперниках всё тот же московский банк Nordea. За время турнира девушки в синем реально многому научились, как в плане тактики, так и в плане понимания игры. Естественно и игра у них усилилась. Плюс Форсы, которые несколько минут назад закончили матч с Омегой. Нашла коса на камень. Первый тайм 0-0 без проблесков на успех. Разговор в перерыве и Мухина Надежда, а потом и Браславская Анастасия приносят бронзу G-Force.

Осталось только поздравить всех участников турнира

Голкипер
Крылова Ольга (6 матчей, из них 4 на ноль, 5 мячей пропущено, 1 голевая передача)