Официальный сайт ЖФК G-Force
Понедельник, 06.05.2024, 14:22
Меню сайта
Турнирная таблица
Итоговую турнирную таблицу 5 Чемпионата 6х6 и индивидуальную статистику игроков в турнире можно посмотреть здесь
Команда принимает участие только в одном турнире
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 18 » 4 Чемпионат ЖФЛ "Первые очки"
14:11
4 Чемпионат ЖФЛ "Первые очки"
В четвёртом туре в соперником Форсов стал чёрно-розовый коллектив под названием "Кика-крошка". И погода была в тот день футбольная, в общем игра ожидалась интересная. В итоге так и вышло, ведь игра закончилась боевыми 2:2.

За весь первый тайм "Крошки" абсолютно не угрожали воротам Форсов. Высокий прессинг, отбор на чужой половине - всё это привело к серии опасных моментов у ворот соперников. Игроки в чёрно-розовых футболках за весь первый там нанесли всего один опасный удар по воротам, да ещё и с острого угла, с которым легко справилась Власова Елена. Форсы же нанесли более десятка ударов, обстучав весь каркас ворот соперника. Но всё таки количество ударов в створ переросло в голы. Сначала Самылкина Евгения удачно пошла на добивание и открыла счёт в матче, потом Илатовская Светлана блеснула мастерством и чётко отправила мяч в дальний угол ворот. Именно с таким счётом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм абсолютно не предвещал беды, но она пришла. "Крошки" стали играть более прагматично, забрасывая мяч в штрафную Форсов со всех участков поля. Любой штрафной, свободный, даже аут, превращались в опасность у ворот Власовой Елены. До поры до времени Форсы держали оборону, не позволяя вообще ничего создавать у своих ворот. К сожалению, кроме обороны у команды во втором тайме вообще больше ничего не получалось. Выход в атаку прерывался уже на третьем пасе, индивидуально обыграть соперника не получалось ни у Мухиной, ни у Илатовской. Всё это привело к пропущенному мячу. К сожалению и это не встряхнуло команду. Всё так же грустно и безуспешно развивалась игра в исполнении Форсов. И вот быстрая контратака, ошибка при страховке свободной зоны и нападающий "Кика-крошек" выходит один на один с Власовой, которая всё делает абсолютно правильно: сокращает угол обстрела, падает вперёд руками, нападающему остаётся только один технический приём - перекинуть мяч, через вратаря. Именно этот приём и выполняется, но мяч летит выше ворот. К сожалению закон инерции ещё никто не отменял и нападающий сталкивается с голкипером. Судья назначает пенальти, которого нет и в помине, который реализуется. В итоге ничья 2:2.

Была ли игра ничейная? Конечно нет. Форсы больше заслуживали победы, при чём ещё в первом тайме. Но "не забиваешь ты, обязательно забьют тебе". Так оно и произошло. Форсы свои моменты не реализовали, а Кики смогли, плюс арбитр отменил чистый гол гиен с аута. Говорят, что арбитр понял свою ошибку, поэтому и назначил пенальти. Если это так, то оставим всё на совести арбитра. Игра явно была поделена на 2 тайма. В первом должны были победить Форсы со счётом 5:0, во втором Кики, со счётом 3:0. Но мы ведь и любим футбол за то, что даже проигрывая 0:2 команда не останавливается и отыгрывается, сводя матч в ничью. В общем обе команды показали достойный спектакль. Обеим командам играть ещё пять матчей.