Официальный сайт ЖФК G-Force
Понедельник, 06.05.2024, 21:49
Меню сайта
Турнирная таблица
Итоговую турнирную таблицу 5 Чемпионата 6х6 и индивидуальную статистику игроков в турнире можно посмотреть здесь
Команда принимает участие только в одном турнире
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 30 » 4 Чемпионат ЖФЛ "Какая же интересная игра - футбол"
13:30
4 Чемпионат ЖФЛ "Какая же интересная игра - футбол"
Последние выходные весны обещали быть очень интересными, с футбольной точки зрения. Так в субботу разыграли золотые медали Барселона и Манчестер Юнайтед, в воскресенье сразились Зенит и Спартак... а так же G-Force и Енот. Все матчи обещали быть интересными, так оно в итоге и произошло. Об играх профессиональных клубов напишут спортивные газеты, мы же расскажем о матче Женской Футбольной Лиги.

А началось всё по старинке. Разминка, установка, побили по воротам... Арбитр вышел в центр поля, пригласил команды и дал стартовый свисток. С первых минут встречи стал понятен рисунок игры. Это был первый матч, где Форсам надо было выступать первым номером. Енотовцы же откровенно играли от обороны, периодически вылезая в контратаку. Пару раз это могло привести к успеху, но  Форсы раз за разом устраняли попытки соперника забить гол. Иногда на помощь приходил каркас ворот. Весь рисунок игры изменило индивидуальное мастерство Мухиной Надежды, которая смогла открыть счёт в этом противостоянии. Перекинув мяч через защитника, на свободное пространство, Надя пробила по воротам, голкипер хоть и парировала мяч, но первой на добивании была Илатовская Светлана, которая и отправила мяч в сетку ворот.

Стоит так же отметить, что Форсы в первом тайме играли очень вяло, очень медленно, абсолютно не используя прессинг соперника, позволяли играть Еноту вполне вольготно. Но всё изменилось во втором тайме. Команда начала встречать соперника на каждом участке поля, не позволяя развернуться, не позволяя поднять головы, что сразу же привело к успеху. Спустя всего лишь 4 минуты от начала второго тайма высокий прессинг позволил увеличить счёт. Снова отметилась Мухина Надежда, которая воспользовался длинной и точной передачей рукой, голкипера, Власовой Елены.

Хоть счёт и увеличился, принцип игры Форсы не меняли. Проводя замены каждые 5-7 минут, для поддержания прессинга, черно-жёлтые провели третий мяч в ворота соперника. На 41-ой минуте Шканаева Елена, воспользовавшись передачей Черепановой Екатерины установила окончательный счёт в этом матче. Вторая подряд "сухая" победа Форсов - это приятно, особенно если учесть ужасный старт в данном турнире. Так же хочется добавить, что в данном матче должно было быть забито больше голов. Раз за разом атакующие игроки, выходя на ударные позиции, прощали соперника.

После игры меня посетила только одна мысль... Какая же интересная игра - футбол. Сегодня ты проигрываешь 1:7, а завтра добиваешь двух "сухих" побед подряд... Однако ещё рано делать какие либо выводы. Впереди два матча и оба сложных, ведь в Высшем Дивизионе по другому и не бывает.