Официальный сайт ЖФК G-Force
Вторник, 07.05.2024, 07:15
Меню сайта
Турнирная таблица
Итоговую турнирную таблицу 5 Чемпионата 6х6 и индивидуальную статистику игроков в турнире можно посмотреть здесь
Команда принимает участие только в одном турнире
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 25 » 4 Чемпионат ЖФЛ "И в цирк ходить не стоит"
14:18
4 Чемпионат ЖФЛ "И в цирк ходить не стоит"
Помнится, что в начала мая, был это второй день месяца, сразу после игры Форсы-Доты, состоялся матч Русь спорт - Петербург. Пока девушки переодевались, я решил посмотреть первый тайм этого поединка. Удивило меня как очередная сборная команда легко расправлялась с командой Петербург. Русь спорт буквально летал по полю, успевая везде. Команда произвела очень сильное впечатление. Естественно, узнав, что в этом туре нам придётся соперничать с этой командой я готовился к серьёзной проверке прочности. "Большой тройке" Форсы проиграли, как сыграем с остальными пока что было не известно.

И вот команда приехала на Бухарестскую. Разминка, установка и матч начался. Что сразу бросилось в глаза, так это то, что в составе соперника не было номинального голкипера. Это не повлияло на план на игру, ведь он изначально был построен на ударах по воротам. Опять же, сказать, что на поле было просто, язык не повернётся. Русь-спорт местами контролировал мяч по всей ширине поля, атакуя как через фланги, так и по центру. Но и оборона Форсов держалась, практически не допуская ошибок в обороне, перекрывая все зоны подхода к своим воротам. Почему практически, ведь голов пропущено не было, скажете вы. Что ж, это так. Команда сыграла на "ноль", но местами в штрафной площади вспыхивали такие "пожары", что было в пору держаться за голову или бежать за валидолом. Первый тайм практически ни чем не запомнился. Уже на 6-ой минуте Шканаева Елена повела команду вперёд, открыв счёт, а спустя пять минут Михайлова Екатерина обозначила намерения Форсов на сегодня. Третий гол команда забила, показывая своё отношение к данной игре - полное желание реабилитироваться за неудачный старт. Высокий прессинг, отбор мяча, выход три в два и... курьёзный гол Илатовской Светланы на 25-ой минуте. Да и по большому счёту какая разница, какой гол? Именно в таком стиле Форсы должны стремиться играть!

Второй тайм превратился в откровенный цирк со стороны команды Русь спорт. Иногда складывалось ощущение, что мы находимся не на матче команд Высшего дивизиона, а во дворе, куда спустились жильцы соседних домов поиграть в футбол. Да по большому счёту и на это можно закрыть глаза, если бы не то, что начал вытворять арбитр... Конечно он не подсуживал ни одной из команд, видно просто устал, ведь на него свалилась часть обязанностей ответственного по Дивизиону, так как Александр Малинин отмечал в тот день свой День рождения, простите за тавтологию. Но при всем при этом не увидеть, как полевой игрок ловит мяч двумя руками, который летит в дальний верхний угол, как без разрешения меняются местами полевой игрок и голкипер... По-моему это уже перебор. Это почувствовали и болельщики команды, ведь народ вокруг, кроме арбитра и команды соперников, всё видели. И назначенные не по делу штрафные, нарушения, которые не были зафиксированы, а тут на столько вопиющий случай. Показательный уход с поля со словами: "я прекращаю матч", при чём абсолютно не понятно на каких основаниях? Не можешь работать - увольняйся. Можешь работать - работай. Хочешь работать, но не можешь - иди в отпуск. В общем арбитр не много подпортил праздник Форсам.

Всё это не повлияло на характер и желание игроков на поле. Михайлова Екатерина и Мухина Надежда забили ещё по голу, установив окончательный счёт в матче - 5:0. По большому счёту красивая игра была сломана во втором тайме, да и требования к себе игроки Форсов явно снизили, чем явно меня расстроили. Как же так, ведь "сухая" победа 5:0! Да, это так, но сама игра, особенно во втором тайме не была показана такой, какую хотелось бы увидеть.