Официальный сайт ЖФК G-Force
Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
Меню сайта
Турнирная таблица
Итоговую турнирную таблицу 5 Чемпионата 6х6 и индивидуальную статистику игроков в турнире можно посмотреть здесь
Команда принимает участие только в одном турнире
Форма входа
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » 3 Чемпионат ЖЛФЛ. 8 тур. "Серебро с золотым отливом"
12:28
3 Чемпионат ЖЛФЛ. 8 тур. "Серебро с золотым отливом"
Форсы победили, повторив заодно рекорд результативности Чемпионата - 11:1. Именно с таким счётом РусФан обыграл Локомотив. Не буду скрывать, плана побить этот результат не было... но когда к 10-ой минуте выигрываешь 4:0, то любого человека начинают посещать мысли о рекорде. Но, не получилось. Сидеть и описывать забитые мячи, думаю, смысла нет. Ибо их было очень много. За 50 минут игры 12 мячей, а это практически каждые 4 минуты по забитому мячу. Мячей могло бы быть и по-больше, но подвела погода. В середине второго тайма выпал снег, который покрыл ровным слоем всю площадку, добавив скольжения.

При таком разгроме соперника все скажут, что соперник очень слаб. Я с этим, скорее всего соглашусь, но в игре было видно, что девушки из команды "Непарни" в футболе более или менее разбираются. По крайней мере подсказывали друг другу они правильно. Так же стоит отметить арбитра, который принимал очень странные решения, местами. Как, например за три минуты до окончания первого тайма он остановил игру минуты на 3, а то и 5, для оказания медицинской помощи. На моей практике такое впервые. Обычно, если игрок получает травму, то его меняют. Если замен нет, то игрока уводят за пределы поля и там оказывают медицинскую помощь. И занимается этим явно не арбитр. Видать женское общество на него так повлияло, что он по забывал все каноны арбитража.

Чёрно-жёлтые же опробовали новую тактику ведения игры. Думаю, что она многим понравилась, ведь каждый пришедший игрок провёл на поле не менее получаса из 50 игровых минут, т.е. явно больше половины матча.

После финального свистка Форсы заняли первую строчку в турнирной таблице. Победа оставляет мизерные шансы на золото, но гарантирует серебро. Скорее всего Чемпион сдаст свои полномочия команде "Кика-крошка". Ну и в завершении повествования хотелось бы вылить ложечку дёгтя. Команда сыграла в Чемпионате всего то 8 матчей. Лично я считаю, что это катастрофически мало. Команды играют в Чемпионате по кубковому принципу, т.е. без права на ошибку. Кто эту ошибку допустил, тот лишился медалей. В прошлом Чемпионате команды сыграли, именно сыграли, по 12 матчей. И там было право на ошибку у каждой команды. Форсы 2 раза сыграли в ничью, РусФан 2 раза проиграл (я специально написал без учёта снятия команды Политех), в общем это было действительно классное приключение. Третий Чемпионат же так быстро пролетел, что я даже не успел войти во вкус.

3. Браславская Анастасия
  4. Мухина Надежда (Браславская Анастасия)
  5. Мухина Надежда
  6. Браславская Анастасия
  7. Пантелеева Ольга (Браславсая Анастасия)
  8. Браславская Анастасия
  9. Браславская Анастасия (Мухина Надежда)
  10. Браславская Анастасия
  11. Браславская Анастасия (Пантелеева Ольга)
Автор Коуч

3 ЧЖЛФЛ. Восьмой тур. Снег, голы и медные трубы

В связи со снятием команды «I Мед» турнир получился укороченным. И восьмой тур оказался заключительным в третьем Чемпионате. Команда «Непарни», как писал ранее Коуч, стала тем самым распределителем мест для первой тройки команд в турнирной таблице. Какой будет абсолютная картина соревнований, я еще не знаю, но мы уже твердо стоим на второй строчке. Вопрос остался по номинациям. Однако не будем бежать впереди паровоза. Для начала – финальный матч чемпионата.
Те самые девочки, форма которых мне так понравилась в одном из туров. стали нашими соперниками 7 ноября. Вообще этот соперник символичен до невозможности. Однако для пояснения их символичности не хватит никаких навыков печатания. Хотя кое о чем я упомяну в конце отчета.

Праздники подошли к концу, а значит, заряд энергии должен был быть «в пороховницах». Две замены плюс старт – такова была численность состава «Форсов» в это воскресенье. Начало не вызвало опасений. Буквально сходу, хоть и на малых скоростях, G-Force показали, кто на поле сильнее. У девчонок из команды «Непарни», на их беду, не оказалось ни одного аргумента в свою пользу. То есть – ни одного игрока, который мог бы продемонстрировать класс и взять игру на себя, ведь в Первом и Втором Диве все решает зачастую один-единственный игрок (кому-то везет иметь в команде больше одного «играющего»).
Свои коррективы в матч внесла погода. Подморозив микролужицы и саму «траву», ноябрь еще и снегом решил все завалить, чтоб нам было веселее. В итоге – множество падений, измученные сначала ветром, а потом хлопьями снега глаза и срезанные удары по скользкому мячу.

Начало голевой феерии от «черно-желтых» положила Надя Мухина. Продолжила Настя, потом добавила Оля Пантелеева. Так, чередуясь, они довели счет первой половины встречи до 7:0. После перерыва была дана установка – играть на нашего плеймейкера (гонка бомбардиров сидела в голове у всей команды). В связи с этим Надя опустилась в центр, освободив Настю от диспетчерских функций. И Настя начала реализовывать свое атакующее положение. Справедливости ради надо сказать, что если бы реализация была хотя бы 80%-ной, счет был бы просто невпупительным. И эти слова касаются всей игры, не только Настиной и не только в концовке матча.

Хочу выразить уважение сопернику – они боролись и пытались. По мере своих сил. Особенно это показал второй тайм. В какой-то момент девчонки просто начали светиться и, стиснув зубы, под крики своих очаровательных болельщиц, понеслись на наши ворота. Это было так отчаянно и энергично, что мне показалось – играй они вот так весь матч – и нам было бы гораздо сложнее. Награда нашла героев – «Непарни» все-таки вкатили мяч в наши ворота. Да еще какой мяч! Ювелирный! Создав панику и мешанину в штрафной, уложили нашего капитана на газон мне под ноги (грамотный ход – ведь я не решилась наступить на Фишу, бросая свою подопечную на левом фланге, тем самым не успела перекрыть свободного центрального игрока). Потом соперник вывел на ударную позицию девушку, которая всю игру руководила действиями команды (видимо, это их капитан – такой вот «хитроумный» вывод). И она пробила впритирку со штангой. Празднование единственного гола и радость девочек напомнила мне команду «Дотмедиа-2» в игре с «Киками», когда мы проиграли со счетом 5:1, но были так счастливы этой единичке, что никакая победа не могла с этим сравниться. Это воспоминание связано с грустью, потому что сейчас я вижу – так называемые «медные трубы» сделали свое дело – команда постепенно начала забывать про кураж и те самые пресловутые горящие глаза. Но к этой теме я вернусь совсем скоро. Не здесь, не на сайте.