Официальный сайт ЖФК G-Force
Суббота, 04.05.2024, 21:39
Меню сайта
Турнирная таблица
Итоговую турнирную таблицу 5 Чемпионата 6х6 и индивидуальную статистику игроков в турнире можно посмотреть здесь
Команда принимает участие только в одном турнире
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 23 » 2 Чемпионат ЖФЛ. Седьмой тур
23:54
2 Чемпионат ЖФЛ. Седьмой тур
В 11.30 воскресным утром Чертенок припарковал свою "Корсу" рядом с полем на пр. Славы и уверено двинулся на игру седьмого тура против "Инициативы". Погода была прекрасная, настроение - лучше не придумаешь (накануне отметила очередной День Рождения директора турниров ПФПЛ Александра Малинина, в "черно-желтых" кругах известного как Малинишна). Отдохнувшее тельце соскучилось по движухе. И тут...
На тот момент соперник G-Force по этому туру занимал первую строчку в турнирной таблице, опережая нашу команду на одно очко. Победа над "Инициативой" была нужна, как воздух. Да и в свете нескольких предыдущих игр надо было доказать самим себе, что не развалились, что можем, что не зря занимаем высокое место.
Возвращаясь к "И тут..." (сейчас типа звучит музыка из "Семнадцати мгновений весны") Не сумев попасть в раздевалку, я двинулась на поле, где уже переодевались наши соперники. Я увидела их... во всей красе (они ведь переодевались). Единственная мысль прочно засела у меня в голове: "ЭТИМ я Кипера не сдам! Убьюсь, но не пущу к воротам".
Вообще сегодня был день премьер. Впервые мы переодевались на поле на радость окружающим мужчинам, впервые была необычная установка - на полянке с одуванами в кружочке Коуч с каждым персонально поработал, впервые в команде был замечен правильный логотип на форме. Еще она премьера - новый игрок (ура-ура, мне на радость - тринадцатый)))). Ну, как новый... мы ее давно уже прекрасно знаем. Вместе с нами эта обаяшка была у истоков известной команды. Женя Самылкина, добро пожаловать!
Неожиданное спокойствие и уверенность - вот что я почувствовала от G-Force с первых минут матча. Возможно, сошлись звезды или хоккей повлиял, но каждый из нас выполнял свою работу довольно надежно. Уже в первой половине первого тайма нам удалось открыть счет. Надя Мухина забила свой очередной гол. Радости "Форсов" не было предела. Ведь каждая из нас понимала, как важен этот гол. Однако уже через пару минут "Инициатива" ответила. Соперники разыграли аут, прокинули мяч по бровке, далее последовала передача в центр штрафной, где оказался свободный игрок, забивший в наши ворота гол.
Как ни странно, это был опять бодрящий гол (как в игре с Киками). И наша команда стала действовать еще более собранно. Коуч как мог поддерживал с бровки, что тоже сыграло свою роль в психологическом состоянии команды. Довольно оживленный первый тайм опять-таки обернулся премьерой - мы забили меньше, чем во втором.
После перерыва игра пошла еще веселее. Видимо, разбегались и привыкли к сопернику. И у Насти стали залетать фирменные "банки" на радость нашим болельщикам и нам самим. Каждый гол (а Настя в этом матче оформила "покер") от нашего плеймейкера все больше давил психологически на соперника. Но "Инициатива" все еще сопротивлялась - надо отдать им должное, играть не бросили до самого финального свистка, который зафиксировал победу G-Force со счетом 5:1.
Очень запомнился момент, когда Пантус накручивала трех защитников "Инициативы" секунд 20. Мне кажется, это претендент на "Оскар" в этом матче.
Еще одно наблюдение, которое как раз и должно было подтвердиться в игре седьмого тура. Если соперник выстраивает четкую схему игры, где каждый знает и держит свою позицию, нам играть легче - нужно просто приклеиться к соответствующим игрокам.

В ролях: Ольга Крылова, Ольга Загоскина, Мария Короленко, Анастасия Браславская, Надежда Мухина, Ольга Рыбина, Влада Полякова, Анна Голованова, Ольга Пантелеева, Людмила Богданова